“Подтянись к движению!” ГТО

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении многоборья ВФСК ГТО «Подтянись к движению» в рамках празднования Дня местного самоуправления в городском округе Нижняя Салда в 2019 году

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Многоборье ВФСК ГТО «Подтянись к движению» в рамках празднования Дня местного самоуправления в городском округе Нижняя Салда в 2019 году (далее – Многоборье ГТО) проводится среди граждан городского округа Нижняя Салда в 2019 году в соответствии с приказом Министерства физической культуры и спорта Свердловской области, п. 42 плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), постановления администрации городского округа Нижняя Салда № 33 от 19.01.2018 «Об утверждении Плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в городском округе Нижняя Салда на 2018-2020 годы».

Целью проведения Многоборья ГТО является популяризация комплекса ГТО среди граждан городского округа Нижняя Салда, в том числе в детской и молодёжной среде посредством создания условий для формирования детского актива в сфере физической культуры и массового спорта.

Задачами Многоборья ГТО являются:

  1. вовлечение граждан в социальную практику в сфере физической культуры и массового спорта, развитие интереса детей и подростков к комплексу ГТО, систематическими занятиями физической культурой и спортом;
  2. формирование гражданской и патриотической позиции обучающихся;
  3. повышение уровня физической подготовленности обучающихся;
  4. пропаганда здорового образа жизни;
  5. создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;
  1. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Многоборье ВФСК ГТО «Подтянись к движению» в празднования Дня местного самоуправления в городском округе Нижняя Салда в 2019 году будет проходить 18 и 19 апреля 2019 года с 14.00 до 16.30.

В спортивном зале и на стадионе* МБУ «СОК»:

*  – при подходящих погодных условиях

  1. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ
  2.  

Организация и проведение Многоборья ГТО осуществляет МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс».

Ответственность за проведение Многоборья ГТО возлагается на судейскую коллегию.

Главный судья: старший инструктор-методист МБУ «СОК» Елфимова Виктория Анатольевна.

  • ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в Многоборье ГТО «Подтянись к движению» допускаются все желающие граждане, в том числе обучающиеся основной медицинской группы, относящиеся ко I – VI ступеням комплекса ГТО, систематически занимающиеся физической культурой и спортом, в том числе самостоятельно, на основании результатов медицинского осмотра, проведенного в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 № 134н «О порядке организации медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Для участия в Многоборье ГТО необходимо направить коллективную заявку (Приложение № 1) на эл.адрес sportns@mail.ru в срок до 17.04.2019 года.

Оригинал заявки необходимо предоставить в МБУ «СОК» (Центр тестирования ГТО) в срок до 18.04.2019 года, до 10.00

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Вместе с коллективной заявкой от организации в МБУ «СОК» (Центр тестирования ГТО) предоставляются:

– заполненная заявка от участника, на прохождение тестирования (Ф.И.О., УИН, место учебы/работы, выбранные для выполнения испытания (тесты) подписанная законным представителем несовершеннолетнего участника на прохождение тестирования (приложение № 2).

-медицинская справка с допуском к выполнению нормативов комплекса ГТО.

Участники Многоборья ГТО должны быть зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Готов к труду и обороне» (далее – АИС ГТО) на сайте www.gto.ru.

Фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения, указанные в личном кабинете, должны соответствовать данным в документах, удостоверяющих личность. Регистрация на сайте осуществляется один раз с присвоением
ID-номера. Если ID-номер уже есть, то повторная регистрация не требуется.

При проблемах входа в личный кабинет, необходимо заранее обратиться к администратору Центра тестирования ГТО, Елфимовой Виктории Анатольевне +7 34345 33580, sportns@mail.ru.

При наличии спортивного звания или разряда, заверенные копии приказов о присвоении спортивного звания или разряда предоставляются администратору до начала выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Результаты участников, не имеющих ID-номера, не учитываются.

Приветствуется участие в организации и проведении Многоборья ГТО волонтёров. Желающие оказать волонтёрскую помощь должны подойти в МБУ «СОК» (Центр тестирования ГТО) 17.04.2019 г.

  • ПРОГРАММА

В рамках проведения спортивной программы Многоборья ГТО всем участникам предоставляется возможность выполнить нормативы своих возрастных ступеней комплекса ГТО (в соответствии с приказом Минспорта России от 19.06.2017 № 542 «Об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на 2018-2021 годы»).

Зачёт и организация тестирования нормативов проводятся в соответствии с Методическими рекомендациями по организации и выполнению испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утверждёнными Министром спорта Российской Федерации П.А. Колобковым 31 марта 2017 г.

  • НАГРАЖДЕНИЕ

Участники, зарегистрировавшиеся в системе АИС ГТО и выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО при участии соответствующих Центров тестирования, представляются к награждению соответствующим знаком отличия комплекса ГТО в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации от 18.02.2015 № 144 «Об утверждении Порядка награждения граждан Российской Федерации знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и присвоения им спортивных разрядов».

  • ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Обеспечение безопасности участников осуществляется в соответствии с требованиями Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, а также требованиям правил по соответствующим видам спорта.

Прием нормативов комплекса ГТО осуществляется на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов технического обследования готовности объектов спорта к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Лица, в собственности или во владении которых находятся объекты спорта, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения мероприятия в соответствии с требованиями технических регламентов, национальных стандартов, нормами, правилами и требованиями, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за причинение вреда жизни или здоровью лиц, осуществляющих занятия физической культурой и спортом на таких объектах спорта.

Ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних граждан несут родители (законные представители) или ответственные представители от образовательных организаций, назначенные приказом руководителя образовательной организации.

Организаторы Фестиваля не несут ответственности за жизнь и здоровье совершеннолетних участников, а также возможные телесные повреждения или повреждения личного имущества участников.

Все участники принимают участие в Фестивале на свой страх и риск, по собственному желанию и самостоятельно несут ответственность за свою жизнь и здоровье.

Организаторы представляют участникам в ходе проведения мероприятия спортивный инвентарь и спортивные объекты (футбольное поле, спортзал, раздевалки, душевые) в пользование. Участники должны соблюдать все правила техники безопасности пользования спортивным инвентарём и правила техники безопасности нахождения на спортивных объектах.

Организаторы в праве оказать при необходимости меры первой медицинской помощи.

.



 
Приложение № 1 к Положению «О проведении многоборья ВФСК ГТО «Подтянись к движению» в рамках празднования Дня местного самоуправления в городском округе Нижняя Салда в 2019 году»
  Директору МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс» (Центр тестирования ГТО) Балакину О.Н.

КОЛЛЕКТИВНАЯ ЗАЯВКА

на участие в Многоборье ВФСК ГТО «Подтянись к движению» в рамках празднования Дня местного самоуправления в городском округе Нижняя Салда в 2019 году

_______________________________________________________________________________________

(наименование организации)


п/п
Фамилия, имя, отчество
(полностью)
Дата рождения
(число, месяц, год)
Ступень УИН Виза врача
(допущен,
подпись врача)
1          
2          
3          
4          

Допущено к соревнованиям _________________________________________________________________ человек

цифрой и прописью

Врач ___________________________________________________ ____________      

М.П.                                                   Ф.И.О. полностью                      подпись     врача  

Ответственный представитель_________________________________________________        

                                                                               Ф.И.О. полностью                        подпись  

Руководитель __________________________________________________________________

                                    Ф.И.О. полностью        подпись          М.П.

Тел. ответственного представителя:


 
Приложение № 2 к Положению «О проведении многоборья ВФСК ГТО «Подтянись к движению» в рамках празднования Дня местного самоуправления в городском округе Нижняя Салда в 2019 году»

ЗАЯВКА

на прохождение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Наименование Информация
  Фамилия, Имя, Отчество  
  Пол  
  УИН номер (присваивается при регистрации на сайте gto.ru)  
  Дата рождения  
  Документ, удостоверяющий личность (паспорт или св-во о рождении)  
  Адрес места жительства  
  Контактный телефон  
  Адрес электронной почты  
  Основное место учебы/работы  
  Контактное лицо, тел.  
  Спортивное звание, разряд с указанием вида спорта  
  Перечень выбранных испытаний 1._______________________________________________ 2._______________________________________________ 3._______________________________________________ 4._______________________________________________ 5._______________________________________________ 6._______________________________________________ 7._______________________________________________ 8._______________________________________________ 9._______________________________________________

Я,                                                                                                   , паспорт____________________

                                            (ФИО)                                                                   (серия       номер)

выдан________________________________________________________, зарегистрированный по адресу:______________________________________________________________________,

                              (кем)(когда)    

являюсь законным представителем несовершеннолетнего _____________________________________________________________, _________________года рождения,

настоящим даю согласие:

– на прохождение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) моим ребенком___________________________ ________________________________________________________________________________

(ФИО)

– на обработку в МБУ «СОК» (Центр тестирования ГТО) моих и моего ребенка персональных данных в рамках организации тестирования по видам испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Я даю согласие на использование моих и/или моего ребенка персональных данных в целях:

– корректного оформления документов, в рамках организации тестирования по видам испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО);

– предоставления информации в государственные органы Российской Федерации в порядке, предусмотренным действующим законодательством.

Настоящее согласие предоставляется на осуществление любых действий в отношении моих и моего ребенка персональных данных, которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей, включая (без ограничения) сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу третьим лицам), обезличивание, блокирование, трансграничную передачу персональных данных, а также осуществление любых иных действий с моими и моего ребенка персональными данными, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

Я подтверждаю, что, давая такое Согласие, я действую по своей воле и в интересах своего ребенка.

Дата:_______________      Подпись___________________ /________________________/

                                                                                                        Расшифровка

Я даю согласие на фото- и видеосъемку мероприятия с участием меня и/или моего ребёнка и использование фото- и видеоматериалов в целях популяризации и пропаганды спорта ЗОЖ:

– размещения их в новостных статьях на официальном сайте МБУ СОК;

– размещения их в новостных статьях на странице официальной группы МБУ СОК на сайте социальной сети ВКонтакте;

– размещения их на официальном сайте городского округа Нижняя Салда и официальных печатных издания городского округа Нижняя Салда, а также их сайтах и социальных сетях (газете «Городской Вестник Плюс», газете «Салдинский рабочий»

Дата:_______________      Подпись___________________ /________________________/

                                                                                                        Расшифровка