Лыжня России – 2018

3 февраля в нашем городе состоялась массовая лыжная гонка “Лыжня России – 2018”. Погода стояла отличная, поэтому малое количество снега на лыжной трассе и многочисленные неровности рельефа местности не испугали и не расстроили участников мероприятия.
Традиционно было организовано 5 стартов: Семейный забег, Спортивные забеги (мужской/женский), Старты ГТО и Массовый забег предприятий, учреждений, организаций и активных жителей города. Очень приятно, что на наши соревнования приезжают жители соседних городов.
В Смейном забеге приняли участие 7 семей и призовые места распределились следующим образом:
1 место – семья Шульгиных
2 место – семья Горневых-Недуруевых
3 место – семья Кулябиных

В спортивном забеге среди мужчин на 5 км, приняло участие 14 человек и призовые места заняли:
1 место – Малков Николай (Верхняя Салда) с результатом 13м54с
2 место – Емельянов Михаил с результатом 14м20с
3 место – Митрофанов Александр (МЧС) с результатом 14м27с

В спортивном забеге среди женщин на 3 км, приняло участие 8 представительниц прекрасного пола и призовые места заняли:
1 место поделили Мельникова Екатерина (Верхняя Салда) и Волкова Анна (МОУ Гимназия) с результатом 19м53с
2 место – Суетина Надежда с результатом 22м45с
3 место – Доля Наталья (МОУ Гимназия) с результатом 24м20с

В выполнении норматива ГТО “бег на лыжах” приняли участие 21 человек II – IV ступени, из них на знаки отличия норматив выполнили 15 учащихся общеобразовательных учреждений города.

А работники городского дворца культуры организовали очень интересную развлекательную программу для болельщиков и участников, которые показали, что были полны сил, энергии и хорошего настроения после преодоления не легких дистанций лыжных забегов.
Фото предоставлено: Фарафонтовой Ириной